Вакансии компании

Адрес и схема проезда

Центральный офис

Адрес: Москва, Осташковское шоссе дом 59
Телефон: (495)762-38-48
Пояснение (как добраться): Осташковское шоссе 1,5 км в область район деревни Бородино
Публикации Статьи

Статьи

Кардан МАЗ-4370 цена

   Среднетоннажные низкорамные автомобили МАЗ-4370 выпускаются уже 20 лет. За это время появилось немало модификаций модели, и практически все они пользуются хорошим спросом у потребителя, в том числе и в России. Но коммерческая техника предполагает довольно интенсивный режим работы и не всегда в благоприятных условиях, что служит причиной износа, повреждений и поломок трансмиссии. В этой статье мы хотели бы поговорить о том, какой может быть на кардан МАЗ-4370 цена, если покупать его в разных местах.

Кто продает карданные валы для «Зубрят»

     Хотя Минский Автозавод и считается предприятием полного цикла. Некоторые комплектующие – узлы и детали, здесь используют от сторонних производителей, в том числе и карданные передачи. Поэтому, момент, что лучше всего покупать «оригинал у производителя», в данном случае предусматривает серьезную вариативность по этому самому изготовителю. Соответственно, и цены будут отличаться. Но если не на автозаводе и у его дилеров, то где тогда? А вот где:

  • У производителей карданных валов – из наиболее известных можно назвать беларусский «Белкард», украинский «UkrKardan» и российский «Тирсан»

  • У прямых дилеров и независимых поставщиков

  • В розничных магазинах запчастей и на авторынках

  • У частных продавцов и на авторазборках

   А теперь по порядку «пройдемся» по этим местам и сравним цены, взяв для примера карданный вал 4370-2201006 – составную передачу для диннобазного «Зубренка», которая в нашем интернет-магазине ООО «Лидер» в розницу обойдется где-то в 15 000 рублей.

Дилеры и поставщики

   Если хорошенько поискать, то в других интернет-магазинах можно найти и подешевле, но, скорее всего, от менее известного производителя, с меньшим сроком гарантии (если вообще ее дадут). Все дело в том, что конкурирующие компании, как бы не старались, но не могут слишком занижать стоимость чужого изделия, равно, как и не могут сильно ее завысить. В первом случае мешает то, что приходится тратиться на покупку, доставку, сотрудников и рекламу, и нужно что-то заработать, во втором, есть риск, проиграть борьбу за клиента.

    Вот и получается, что цены на один и тот же кардан МАЗ если и будут отличаться, то не сильно, а завлекание клиентов будет происходить за счет других «плюшек» - оптовых скидок и бонусов постоянным покупателям, дешевой и даже бесплатной доставки и так далее.

Рынок и розничные магазины

   Здесь на кардан МАЗ-4370 цена на несколько тысяч выше. И все потому, что кроме перечисленных затрат приходится тратиться на содержание торговой и складской площади, сотрудников и другие моменты, которые не нужно считать интернет-продавцам.

   Плюсом такого варианта покупки, но только в случае, если магазин легальный и торгует только оригинальной сертифицированной продукцией, будет то, что можно лично проверить товар до покупки. Правда, при условии, что магазин недалеко.

Объявления и продажа «из рук в руки»

   Тут наоборот, стоимость карданного вала будет на пару, а то и пяток тысяч рублей ниже. Вот только шансов, найти такого продавца, с нужным конкретно вам товаром не так и много. К тому же частник может рассказать про вал все что угодно, получить реальные гарантии здесь практически нереально, а сам товар может иметь криминальное происхождение. И потому есть риск потом остаться и без денег и без кардана.

Авторазборки

    Здесь по определению новую кардан-передачу купить нереально, так как в таких местах продают б/у комплектующие без каких либо гарантий. Соответственно, хоть и цены здесь порой и вовсе бросовые, таким может оказаться и качество. А если учесть, что неисправный кардан способствует потерям в передаче и разрушению сопрягаемых узлов трансмиссии, то такая экономия выглядит очень сомнительной.

Однако забывать об авторазборках не стоит, и если есть хорошая «точка». Там можно покупать валы и другие запчасти для временной замены, пока ищете и ждете новенькое изделие с сертификатами и гарантией.

Официальный производитель

  Естественно, здесь стоимость карданов, если говорить о новых узлах, самая низкая, ведь с производства начинается путь изделия к покупателю, и чем меньше на нем посредников, тем меньшей будет конечная наценка.

  Другое дело, что действительно качественных производителей карданов на постсоветском пространстве не так и много, а вот территории нашей страны довольно обширная. Конечно, есть доставка, вот только крупные заводы редко работают в розницу, а тем более с пересылкой.

   Поэтому, со всех сторон получается, что оптимальный вариант в тех случаях, когда реальных точек реализации в пределах досягаемости нет, это покупка через интернет-магазин. В частности у нас и цены хорошие, и гарантия официальная от производителя будет, и доставку по необходимости можем организовать в любой российский регион.